Дом в КП Риита ДСК ID: 1766
Описание объекта
ЦокольКомната отдыха-бильярдная,
-винный погреб,
-техническое помещение бассейна,
-кладовые,
-оружейная комната, оборудованная согласно всем требованиям хранения оружия,
-комнаты и санузлы прислуги,
-постирочная,
-вентиляционная,
-технический выход на улицу
-кухонный цех,
-домашний кинотатр.
1 этажХолл, в крыше расположен стеклянный купола
-гардеробная,
-кабинет
-детская игровая,
-санузлы,
-техническое помещение кухни,
-кухня-столовая, есть выход на террасу,
-сауна,
-турецкая баня,
-гостиная, второй свет которой располагается на втором этаже, есть выход на террасу,
-комната отдыха бассейна,
-бассейн (зеркало воды 5х15 м), второй свет расположен на втором этаже, над бассейном в крыше расположен стеклянного купол,
Имеется выход из бассейна на террасу,
-душевой комплекс,
-купель.
2 этажХолл, два детских блока, которые включают в себя спальню, ванную комнату, гардеробную и учебную,
-хозяйский блок (спальня, ванная, гардеробная, которая оборудована как сейфовая комната),
- гостевой блок (спальня, ванная, гардеробная),
-спорт зал, в крыше расположен стеклянный купола
-3 балкона.
Дополнительно
Отдельно стоящий гаражный комплекс 650 м2 с квартирами для персонала:
Цоколь: машиноместа 6 шт, котельная.
1 этаж: машиноместа 6 шт, санузел, пандус для заезда автомашин.
2 этаж: комната охраны, 4 служебных блока (спальня и санузел), 2 кухни столовые, 2 постирочные-кладовые, санузел, балкон.
Дом и гараж построены из полнотелого одинарного кирпича с толщиной стен 2,5 кирпича (600 мм) и дополнительно утеплитель 100 мм. Цокольный этаж выполнен полностью монолитом из железобетона. Перекрытия межэтажные выполнены также монолитом из железобетона. Перегородки внутри дом и гаража, выполнены из кирпича (толщина пол кирпича). Конструктивно подготовлено место для установки лифта. На гараже установлены секционные ворота Hoermann (Германия).
По наружным стенам двух домов установлены вентиляционные фасады, облицованные клинкерной плиткой Feldhaus Klinker (Германия) и доской планкен (скошенный из сибирской лиственницы), пропитанный тонированным маслом PNZ (Германия). Дополнительно фасады домов были утеплены базальтовым утеплителем Rockwool (толщина 100 мм). На стенах домов и на заборе установлены уличные светодиодные светильники Сitilux (Италия). Террасы и балконы облицованы керамическим гранитом-плиткой Stroeher (Германия). По периметру установлены ограждения из нержавеющей стали. Площадь перед домом и отмостка, выложены тротуарной плиткой Feldhaus Klinker (Германия). Кровля плоская, утепленная экструдированным пенополистиролом Пеноплэкс (толщина 200 мм). По всему периметру кровли сделано 2 слоя наплавляемой гидроизоляции Технониколь (толщина каждого слоя 4мм). Дополнительно нанесен слой жидкой резины. Финишный слой - натянута сварная гидроизоляционная мембрана Fatra (Чехия). Балластовый слой-мытый щебень. Дополнительно выведены трубы от каминов и вентиляции. В кровле дополнительно установлены 4 стеклянных (панорамных) фонаря. Стены и перегородки (выполнены из кирпича, толщиной в пол кирпича) внутри дома и гаража оштукатурены и готовы для нанесения финишной отделки. На всех полах дома и гаража сделана черновая (выравненная) стяжка, готовая к укладке финишных напольных покрытий.
Установлены деревянные окна панорамного типа, изготовленные из красного дерева (не срощенного). Толщина профиля 94 мм. Окна укомплектованы двухкамерными стеклопакетами (3 стекла, толщина каждого стекла 8 мм). Все оконные изделия изготовлены компанией TTK CZ s. r. o. (Чехия) и установлены Чешскими специалистами с завода. На центральном сдвижном окне-стене установлена автоматика (для открытия и закрытия) Meccatronica (Италия).
Входная дверная группа изготовлена из массива красного дерева, Kneer-Südfenster (Германия). Установлена камера -домофон. Участок со всех 4-х сторон обнесен забором. Забор представляет собой комбинированную конструкцию монолитного бетона и кирпича. Имеется три входа на территорию (калитка и двое ворот, соответственно центральный вход и гараж). На воротах и калитке установлена автоматика фирмы Сame (Италия) и замки Cisa (Италия). Забор так же отделан вентиляционным фасадом, соответственно клинкерная плитка Feldhaus Klinker (Германия) и доска планкен (скошенный из сибирской лиственницы) как и фасад домов. Столбы забора и пролеты между ними накрыты Дымскими гранитными плитами. Участок (соответственно дом и гараж) подключены к электросетям по постоянной схеме (общее количество электроэнергии 70 кВт). Согласно проекту электроснабжение заведено на каждый этаж по постоянной схеме (на каждом этаже дома и гаража установлены электрощитовые). Участок газифицирован по постоянной схеме. Котельная смонтирована в цокольном этаже Гаража. Установлено 3 котла фирмы VIESSMANN (Германия) с горелками WEISHAUPT (Германия) насосное оборудование фирмы MEIBES (Германия) и WILO (Германия). Для обогрева дома установлены алюминиевые радиаторы конвекторы JAGA (Бельгия), Global (Италия), радиаторы Kermi (Германия). Вся сантехническая арматура (трубы, фитинги, краны и т.д.) собрана на основе фирмы Oventrop (Германия). Дом и гараж в зимний период времени отапливаются. Также установлен дополнительно бак для дизельного топлива (для резервного подключения котлов) На участок подведено водоснабжение по постоянной схеме. Установлен водяной счетчик.
Водопровод заведен непосредственно в дом и гараж. Согласно проекту сделана полная разводка сантехнических труб и трубопроводной арматуры по дому и гаражу. Все распределительные водопроводные ящики расположены в технических помещениях и легко доступны для обслуживания. Во всех жилых помещениях в доме, в санузлах, в бассейне разведены водяные теплые полы. По территории участка вокруг дома и гаража выполнена дренажная система, которая соединена с дренажной системой поселка. Участок, соответственно дом и гараж, подсоединены к центральной канализации поселка.